Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Глазовского района

08.08.2018

Комиссия по делам несовершеннолетних

8 августа 2018 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Глазовского района под председательством заместителя Главы Администрации муниципального образования «Глазовский район» Поповой Е.А., старшего помощника Глазовского межрайонного прокурора Петровой Л.С., членами КпДНиЗП.

На заседании Комиссии было рассмотрено 5 административных материалов в отношении несовершеннолетних и их законных представителей.4 родителей привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. 1 подросток привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 за управление транспортным средством, не имея права управления ТС, с наложением административного наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Исполняющая обязанности начальника ОДН ММО МВД России «Глазовский» Глушкова Н.С. ознакомила членов комиссии о состоянии преступлений, антиобщественных деяний, правонарушений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних за 6 месяцев 2018 года на территории Глазовского района, подчеркнула о необходимости своевременного реагирования органов и учреждений системы профилактики при выявлении фактов совершения преступлений и правонарушений как самими несовершеннолетними, так и в отношении их.