Аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений Администрации Глазовского района

Аппаратное совещание

11 сентября  первый заместитель главы Администрации муниципального образования «Глазовский район» по экономике, имущественным отношениям и финансам Ю.В. Ушакова провела аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений Администрации Глазовского района.

Е.А. Попова, заместитель главы Администрации по социальным вопросам, рассказала о проведенных мероприятиях, посвященных Дню знаний во всех школах Глазовского района. В школах Глазовского района обучается 1428 учеников. Из них 135 первоклассников, 57 учеников 11 классов, 156 учеников 9 классов. Традиционно, был организован выезд первоклашек на представление в цирк г. Ижевска.

Елена Анатольевна рассказала, что 14 сентября 2018 года в с.Октябрьский Глазовского района состоятся праздничные мероприятия, посвященные 130-летию со дня рождения И.А. Наговицына. Начало мероприятий в 13.30 часов.

Аверкиева Г.А., заместитель главы Администрации – начальник управления сельского хозяйства, рассказала об уборке зерновых. В целом по району убрано 84 %. Также идут работы по засыпке семенного материала. Продолжаются работы по вспашке зяби.

Ю.В. Ушакова сообщила, что по итогам работы за 2017 год Глазовский район занял первое место по Удмуртской Республике.

Е.Л. Пировских, руководитель Аппарата Администрации Глазовского района, рассказала, что 9 сентября 2018 года прошли дополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования «Глазовский район» третьего созыва по Гулековскому одномандатному избирательному округу № 7. Явка составила 39,7%. По результатам голосования депутатом стал Суслопаров Николай Юрьевич.

Пировских Е.Л. представила нового начальника Архивного отдела Аппарата Администрации Глазовского района – Богданову Ирину Анатольевну