«Внимание! Конкурс!» «Добрый мир любимых книг»

«Внимание! Конкурс!»  «Добрый мир любимых книг»

31.01.2018

С 1 февраля в библиотеках Глазовского района стартует районный этап республиканского конкурса «Провинциальные семейные чтения. Добрый мир любимых книг».  Приглашаются к участию семьи с детьми (здоровыми и с детьми с ограниченными возможностями здоровья). Минимальное количество участников семейной команды – 3 человека. Приветствуется участие семейных команд, имеющих в своём составе представителей трёх и более поколений, многодетных семей.

Номинации конкурса:

- «Сундучок семейных ценностей» (визитная карточка семьи): рекламный ролик о семье (продолжительностью до 3 минут).

- «Литературная палитра»: изготовление и предоставление жюри творческой работы (альбома, 3D работы и пр.) по страницам любимых книг каждого члена семьи и по художественным произведениям, которые помогли в воспитании ребёнка как личности с использованием любых материалов (вязание, вышивка, соломка, керамика, квиллинг, рисование, оригами и пр.).

- Блиц викторина «Мой любимый литературный герой» по любимым произведениям, по произведениям писателей-юбиляров.

С условиями Конкурса подробнее можно познакомиться на сайте: http:glazovskaya-zbc.3dn.ru и в библиотеках района и «ВКонтакте» https://vk.com/rbglazov, «Одноклассники.ru» https://ok.ru/rbglazov.

Контактный тел. 8 (341 41) 5 59 20

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного (муниципального) этапа республиканского профильного конкурса

«Провинциальные семейные чтения. Добрый мир любимых книг»

1. Общие положения

Организаторами Конкурса являются Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики, бюджетное учреждение культуры Удмуртской республики «Республиканская библиотека для детей и юношества» (далее БУК УР РБДЮ), Министерство социальной, семейной и демографической политики Удмуртской республики, муниципальные библиотеки Удмуртской Республики.

Цели и задачи Конкурса

Цель конкурса – возрождение традиций семейного чтения как средства развития и укрепления семьи и семейных ценностей.

1.1.Задачи Конкурса: а) активизация работы библиотек республики по организации культурно-просветительского досуга семьи;

б) раскрытие творческого потенциала семьи, популяризация семейных чтений.

в) повышение престижа читающей семьи.

2.      Номинации Конкурса

Каждая семья принимает участие в номинациях:

3.1.1. «Сундучок семейных ценностей» (визитная карточка семьи): рекламный ролик о семье (продолжительностью до 3 минут).

3.1.2. «Литературная палитра»: изготовление и предоставление жюри творческой работы (альбома, 3D работы и пр.) по страницам любимых книг каждого члена семьи и по художественным произведениям, которые помогли в воспитании ребёнка как личности. Приветствуется использование любых материалов (вязание, вышивка, соломка, керамика, квиллинг, рисование, оригами и пр.). Работа должна быть снабжена печатной этикеткой с указанием названия работы и фамилии семьи-автора.

3,1.3 Блиц викторина «Мой любимый литературный герой» по любимым произведениям, по произведениям писателей-юбиляров.

3.      Условия и порядок проведения Конкурса

3.1.В Конкурсе принимают участие семьи с детьми (здоровыми и с детьми с ограниченными возможностями здоровья), проживающие на территории Удмуртской Республики. Минимальное количество участников семейной команды – 3 человека. Приветствуется участие семейных команд, имеющих в своём составе представителей трёх и более поколений, многодетных семей.

3.2.Конкурс проводится в Удмуртской Республике с февраля по ноябрь 2018 года в три этапа.

5.2.1 I этап – Подготовительный.  Проводится с 1 февраля по 16 марта 2018 года.

5.2.2. II этап – Муниципальный. Проводится с 17 марта по 30 апреля 2018 года в муниципальных образованиях Удмуртской Республики в соответствии с условиями Конкурса.  Районный конкурс читающих семей пройдет 20 апреля 2018 года

Семейная команда – победитель II этапа становится участником (республиканского) этапа Конкурса.

5.2.3. III этап – Республиканский (заочный). Проводится с 5 октября по 5 ноября 2018 года. Семейные команды – победители муниципального этапа, предоставляют свои работы по номинациям Конкурса до 5 октября 2018 года в БУК УР РБДЮ в традиционном (номинация «Литературная палитра») и электронном виде (номинация «Сундучок семейных ценностей») – форматы *.avi,*.wmv, *.ppt.

4.      Награждение

4.1.Награждение победителей Муниципального этапа Конкурса осуществляют организационные комитеты муниципальных образований республики за счёт муниципальных средств.

4.2.Семьи – участники Республиканского этапа – награждаются дипломами участника. Восемь лучших семей награждаются дипломами участников Республиканского этапа и призами. Семьи, абсолютные победители конкурса (семья здорового ребёнка и семья ребёнка с ограниченными возможностями здоровья), удостаиваются звания «Самая читающая семья 2018 года» и награждаются Дипломами и ценными призами.

4.3. Подведение итогов Конкурса и награждение лучших семей будет проводится на республиканском торжественном мероприятии, посвящённом Дню матери в г. Ижевске (ноябрь 2018 года).

Дата создания: 31.01.2018 09:28:45
Дата изменения: 01.02.2018 07:53:55