Владимир Анатольевич Терский

Родился 08 ноября 1947 года в станице Сторожевой Зеленчукского района Ставропольского края.

В 1971 году закончил Воронежский лесотехнический институт по специальности инженер-механик, в 1988 году - Ижевский промышленно-экономический колледж по специальности юрист хозяйственного права.

Избирался депутатом Глазовской районной Думы второго и третьего созывов (1998, 2002), депутатом Глазовского Районного Совета депутатов.

Имеет большой опыт работы на предприятиях города Глазова и Глазовского района на должностях главного инженера, главного механика, руководителя сельскохозяйственного предприятия.

Награжден Почетными грамотами Администрации Глазовского района, Глазовской районной Думы, Почетной грамотой Администрации и Думы города Глазова, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Удмуртской Республики. В 2002 году присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики». В 2007 году занесен на Республиканскую Доску Почета и Указом Президента Удмуртской Республики награжден Почетной грамотой Удмуртской Республики. В 2009 году присвоено звание «Почетный работник Агропромышленного комплекса России» и еще многими ведомственными грамотами и медалями.

Деятельность Председателя

В д.Адам открылась освещенная лыжная трасса! 01.11.2018

В д.Адам открылась освещенная лыжная трасса!

1 ноября 2018 г. состоялось открытие освещенной лыжной трассы в детско-юношеской школе д.Адам Глазовского района. Благодаря неравнодушным и заинтересованным в развитии спорта людям, в детско-юношеской спортивной школе стало возможным освещение учебно-тренировочной трассы.

В 2018 году спортивная школа выиграла грант в XVII конкурсе социальных и культурных проектов Публичного акционерного общества «Лукойл» в Пермском крае и Удмуртской республике для строительства лини освещения лыжной трассы. Также в 2018 году Акционерное общество «Чепецкий механический завод» и Удмуртское республиканское отделение Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» откликнулись на просьбу спортивной школы о софинансировании строительства линии освещения лыжной трассы, в результате чего собранные членские взносы были направлены на строительство линии освещения.

Неравнодушными к развитию спорта остались и предприниматели г. Глазова Кытманов Владимир Афанасьевич, Сюзева Татьяна Афанасьевна, Ефремова Оксана Владимировна и Затыкин Дмитрий Александрович. Глазовский завод «Металлист» в лице директора Касимова Карима Фатахутдиновича – также принял активное участие в строительстве линии освещения. Отдельные слова благодарности мы хотим сказать любителям спорта - Дзюину Антону, Шкляеву Егору, Дзюину Владимиру, Невоструеву Дмитрию, Логинову Петру, тренерам секции биатлона Детско-юношеской спортивной школы города Глазова Конькову Андрею Федоровичу и Куликову Сергею Кузьмичу, которые внесли свой посильный вклад в строительство освещения.

Теперь у детей и взрослых появилась возможность проводить тренировки по лыжным гонкам в вечернее время с использованием искусственного освещения.

На открытие линии освещения трассы присутствовало много гостей: представители ВФСО «Динамо», АО «ЧМЗ», Глава Глазовского района, Заместитель Главы г. Глазова, но для ребятишек самыми долгожданными приглашенными были российский биатлонист, трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр в эстафетных гонках, многократный победитель этапов Кубка мира Иван Черезов и советская и российская лыжница, двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира Тамара Ивановна Тихонова.

Администрация Глазовского района и Глазовский Районный Совет депутатов благодарит Александра Борисовича Василенко, депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ и всех тех, кто внес личный вклад в строительство освещенной лыжной трассы.

МУДО «Детско-юношеская спортивная школа» надеется на дальнейшую совместную деятельность с АО «ЧМЗ» в лице генерального директора Анищука Д.С., с УРО ВФСО «Динамо» в лице Киселева А.С., с заводом «Металлист» в лице Касимова К.Ф. , а также приглашает к сотрудничеству всех, кто заинтересован в развитии спорта и создания благоприятных условий для тренировок.

Элемент не найден!