Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

24.06.2019 Уважаемые жители Глазовского района! 21.06.2019 В четверг, 27 июня 2019 года с 10.00 в зале совещаний Администрации Глазовского района, по адресу: г.Глазов, ул. М Гвардии, 22а пройдёт 31-ая очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Гл

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об оплате труда в деятельности ООО «СК «СТРОЙ-ХОЛДИНГ».

24.06.2019 За нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности ИП И., в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.

День Памяти и скорби 24.06.2019 День Памяти и скорби
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны, которая является составной частью Второй мировой войны. В День памяти и скорби во всех пришкольных лагерях проведены акция «Красная гвоздика» и акция «Свеча памяти». Ребята из волонтерских отрядов и юнармейцы приняли участие в митингах и возложении цветов к памятнику

"Микс" покорил новую вершину! 24.06.2019 "Микс" покорил новую вершину!
"Микс" покорил новую вершину!

В минувшую неделю на Всероссийском танцевальном конкурсе "Танцемания " (Москва) детская хореографическая студия "Микс" Понинского Дома культурызавоевала титул лауреата II степени этапа Гран-при.

Кормозаготовка  в ООО «Чура» идет  полным ходом. 24.06.2019 Кормозаготовка в ООО «Чура» идет полным ходом.

На сегодняшний день  в этом хозяйстве уже скошено – 310 гектаров сеянных и естественных трав, заготовлено 24 тонны душистого сена и заложено 1 936 тонн сенажа.

Праздник окончания сева «Гырон быдтон». 24.06.2019 Праздник окончания сева «Гырон быдтон».
21 июня в солнечный летний день на берегу Якшинского пруда состоялся традиционный районный праздник окончания сева «Гырон быдтон».

«Гырон быдтон» - это праздник завершения весенне-полевых работ. В последние дни летнего солнцестояния, когда совсем немного времени остается до сенокоса, крестьянин может сделать небольшую передышку, чтобы обратиться к богам с молитвой о хорошем урожае.

Инструменты привлечения заемного финансирования субъектами МСП на фондовом рынке 24.06.2019 Инструменты привлечения заемного финансирования субъектами МСП на фондовом рынке

Развитие инструментов фондового рынка для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) выделено как важная мера поддержки в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



Россияне активно межуют землю 21.06.2019 Россияне активно межуют землю

300 тысяч – столько участков отмежевали россияне за первый квартал 2019 года. Жители Удмуртии тоже активно устанавливают границы – количество отмежеванных участков в республике увеличивается в среднем на 2000 в месяц.

Магазины по закону:  новые правила перевода жилых помещений в нежилые 21.06.2019 Магазины по закону: новые правила перевода жилых помещений в нежилые

Права жителей многоквартирных домов расширяются. Теперь они могут радикально повлиять на размещение в цокольных этажах магазинов и салонов красоты. Новые поправки в Жилищный кодекс уточняют условия и порядок перевода жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме.

Жители Удмуртии владеют недвижимостью  стоимостью 3 триллиона рублей 21.06.2019 Жители Удмуртии владеют недвижимостью стоимостью 3 триллиона рублей

По подсчетам региональной кадастровой палаты общая кадастровая стоимость всех зданий, помещений и земельных участков в республике составляет 2,95 трлн. рублей.

О поездке в Кез 21.06.2019 О поездке в Кез
20 июня традиционное совещание директоров общеобразовательных школ Глазовского района прошло в необычной обстановке. Управлением образования был организован выезд в Кезский район для изучения опыта по организации инклюзивного образования для детей дошкольного возраста. Данным видом обучения в Кезском районе занимается детский сад «Семицветик», который был построен в 2013 году и принял под своей крышей 220 дошколят поселка Кез. 

21.06.2019 «Глазовским районным судом удовлетворены исковые требования Глазовского межрайонного прокурора о взыскании с организации-работодателя задолженности по заработной плате».

Глазовской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «УК «Экодом».

«Команда 112» 21.06.2019 «Команда 112»

С 15 по 19 июня ребята Дзякинской школы побывали в лагере "Дзержинец" и приняли участие в Республиканской профильной смене волонтерских отрядов пожарных и спасателей "Команда 112". В период лагерной смены проводились различные мероприятия творческой, спортивной и профильной направленности. Ребята вернулись домой усталые, но довольные.

Россияне активно межуют землю 21.06.2019 Россияне активно межуют землю

300 тысяч – столько участков отмежевали россияне за первый квартал 2019 года. Жители Удмуртии тоже активно устанавливают границы – количество отмежеванных участков в республике увеличивается в среднем на 2000 в месяц.

Магазины по закону:  новые правила перевода жилых помещений в нежилые 21.06.2019 Магазины по закону: новые правила перевода жилых помещений в нежилые

Права жителей многоквартирных домов расширяются. Теперь они могут радикально повлиять на размещение в цокольных этажах магазинов и салонов красоты. Новые поправки в Жилищный кодекс уточняют условия и порядок перевода жилого помещения в нежилое в многоквартирном доме.

Жители Удмуртии владеют недвижимостью  стоимостью 3 триллиона рублей 21.06.2019 Жители Удмуртии владеют недвижимостью стоимостью 3 триллиона рублей

По подсчетам региональной кадастровой палаты общая кадастровая стоимость всех зданий, помещений и земельных участков в республике составляет 2,95 трлн. рублей.

Строительство новой молочно-товарной фермы в ООО «Чура» идёт полным ходом, согласно графику. 21.06.2019 Строительство новой молочно-товарной фермы в ООО «Чура» идёт полным ходом, согласно графику.

Окончание работ планируется уже к концу 2019 года. В элитном по современным меркам жилье поселятся 512 голов маточного поголовья КРС. 

СПК «Кожильский» подтвердил статус семеноводческого хозяйства. 20.06.2019 СПК «Кожильский» подтвердил статус семеноводческого хозяйства.

СПК «Кожильский», как одно из семеноводческих хозяйств проходил сертификацию о подтверждении своего статуса. В ходе проведения сертификации оценивались различные критерии: наличие специалистов, наличие материально-технической базы по подработке семян и доведения до кондиционных показателей, наличие складских помещений, наличие и ведение различной документации в области растениеводства и т.д.

14 июня работники СПК «Кожильский» отпраздновали окончание весенне-полевых работ. 20.06.2019 14 июня работники СПК «Кожильский» отпраздновали окончание весенне-полевых работ.

Конкурс подворий «Мой дом – моя гордость» 20.06.2019 Конкурс подворий «Мой дом – моя гордость»
Каждое лето в Глазовском районе расцветают цветы в палисадниках, украшая своими яркими и неповторимыми оттенками наши дома. А это значит, что стартует ежегодный районный конкурс подворий «Мой дом – моя гордость», проводимый Молодежным центром «Диалог»


Новости 6801 - 6820 из 10920
Начало | << | 339 340 341 342 343 | >> | Конец Все