Глазовский районный Совет депутатов

Глазовский Районный Совет депутатов – представительный орган местного самоуправления, обладающий правом представлять интересы населения и принимать от его имени решения, действующие на территории района.

Районный Совет депутатов третьего созыва избран населением района 18 сентября 2016 года сроком на пять лет (срок полномочий истекает в 2021 году).

Районный Совет депутатов состоит из 17 депутатов.

Районный Совет депутатов возглавляет председатель Совета Терский Владимир Анатольевич, избранный из числа депутатов 22 сентября 2016 года.

Заместителем председателя Районного Совета депутатов из состава депутатов 22 сентября 2016 года избран Тютин Рашид Ахунзянович, работающий на непостоянной основе.

Юридический и почтовый адрес: 427621, г. Глазов, ул. М.Гвардии, 22а

Тел.: 8 (34141) 5-69-59 Факс: 8(34141)2-25-75
Официальный сайт: http://glazrayon.ru

e-mail: omsu@glazrayon.ru, rs@glazrayon.ru

Районный Совет депутатов является постоянно действующим органом.

Районный Совет депутатов является правомочным в случае избрания не менее двух третей от установленной настоящим Уставом численности депутатов Районного Совета депутатов.

Основной формой работы Районного Совета депутатов является сессия. Сессия состоит из одного или нескольких заседаний. Заседание Совета депутатов считается правомочным, если на нем присутствует не менее 50 процентов от числа избранных депутатов Районного Совета депутатов. Заседания представительного органа муниципального образования проводятся не реже одного раза в три месяца.

Устав муниципального образования "Глазовский район"

Полномочия Глазовского районного Совета депутатов (статьи 24, 25)

Устава муниципального образования «Глазовский район»)

Регламент Глазовского Районного Совета депутатов