Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

user


Биография
Родился 08 ноября 1947 года в станице Сторожевой Зеленчукского района Ставропольского края.

В 1971 году закончил Воронежский лесотехнический институт по специальности инженер-механик, в 1988 году - Ижевский промышленно-экономический колледж по специальности юрист хозяйственного права.

Избирался депутатом Глазовской районной Думы второго и третьего созывов (1998, 2002).

Имеет большой опыт работы на предприятиях города Глазова и Глазовского района на должностях главного инженера, главного механика, руководителя сельскохозяйственного предприятия.

Награжден Почетными грамотами Глазовской районной Думы, Администрации Глазовского района, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетной грамотой Удмуртской Республики, в 2002 году присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики», в 2007 году занесен на республиканскую Доску Почета.

Глава муниципального образования «Глазовский район» является высшим должностным лицом муниципального района и наделен собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

Полномочия Главы муниципального образования по руководству и организации работы Районного Совета депутатов и полномочия Главы муниципального образования-высшего должностного лица определены статьями 29 и 30 Устава муниципального образования «Глазовский район».




Деятельность Главы

13.11.2017

10 ноября Глава муниципального образования «Глазовский район» Сабреков В.В. принял участие в открытии на братской могиле Михеева Ф.Я. и Смирнова Т.Г нового обновленного памятника.

Мероприятие началось с торжественного шествия через всю деревню к памятнику  «Две березы». Памятник находится на поле в полукилометре от деревни. На братской могиле Михеева Ф.Я. и Смирнова Т.Г. открыли новый обновленный памятник.  Право открытия  было предоставлено Домрачевой Светлане Юрьевне - правнучке  командира  батальона 2 бригады, 29 дивизии, 3 Армии Восточного фронта Михеева Ф.Я. Светлана Юрьевна приехала со своим сыном Артемом, снохой Ольгой и внучкой Настей. Они приехали из Свердловской области г.Заречный за 800 км, специально, чтобы поклониться могиле своего прадеда, возложить венок со словами «Мы помним, мы гордимся!». На открытии памятника с речью выступил Глава МО «Глазовский район» Сабреков В.В., председатель Глазовского отделения  Всеудмуртской Ассоциации «Удмурт Кенеш» Рябова И.А., от жителей деревни – Чиркова Н.А. заведующая Трубашурским СДК. Всего присутствовало 70 человек: жители д.Трубашур, школьники Трубашурской школы, Глава МО «Глазовский район» Сабреков В.В., представители районной администрации, корреспонденты газеты «Иднакар» и «Красное знамя, представители управления культуры, районной библиотеки, кандидат исторических наук Волкова Л.А.

98 лет прошло с тех пор, как проходила здесь Гражданская война, но память о тех событиях жива в в сердцах жителей д.Трубашур, не стерло время и память о воинском подвиге двух молодых красноармейцев. Михеев Федор Яковлевич и Смирнов Тарас Георгиевич оба награждены посмертно Орденом Красного  знамени.

Затем мероприятие продолжилось в Трубашурском СДК концертной программой.

Ведущие программы: старшеклассники  Ксюша Петрушина, Аня Невоструева и Данил Максимов рассказали  зрителям  историю памятника в контексте исторических событий, которые проходили в  Трубашуре.  Рассказ сопровождался  песнями в исполнении  детей и взрослых,  презентацией, клипами. Очень лаконичным  было оформление сценической площадки:  береза, зеленая трава, красный флаг, тумба с буденовкой  и красными косынками  и  всё это оформление использовалось, как реквизит  во время выступления.  «Дорогие трубашурцы, вы мне уже стали все очень родными и близкими…» - с этих слов начала свое выступление Домрачева С.Ю. правнучка Михеева Ф.Я., она поблагодарила всех жителей за трепетное отношение к памяти ее прадеда. А от трубашурцев правнуки получили подарки: корзины и обереги. Хорошие добрые слова о патриотическом воспитании сказала Глава МО «Октябрьское» Сабрекова Н.М.  Закончилось мероприятие  исполнением песни о России и стихотворными строчками:

«Нет оправдания войне! И никогда не будет!»

Наверное, эти строчки и были лейтмотивом всего мероприятия! Удивительно, но наш маленький зал вместил 100 человек зрителей! И вот что они написали в нашей книге отзывов: «Огромное спасибо за кропотливую работу по поиску героев гражданской войны, спасибо за концерт, он ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, трогает душу!», «Уважаемые, всё было прекрасно, слёзы непрошенные катились, а сердце обливалось кровью… Спасибо за мероприятие. Молодцы!», «Мы сидели на концерте и радовались,  что не забыты те далекие события, не забыты  страницы истории. Мероприятие очень сплотило жителей деревни, мы поняли – это наша история, это наша биография…»


Возврат к списку




Тексты официальных выступлений

Элемент не найден!

Возврат к списку