user
|
|
Родился 08 ноября 1947 года в станице Сторожевой Зеленчукского района Ставропольского края.
В 1971 году закончил Воронежский лесотехнический институт по специальности инженер-механик, в 1988 году - Ижевский промышленно-экономический колледж по специальности юрист хозяйственного права.
Избирался депутатом Глазовской районной Думы второго и третьего созывов (1998, 2002).
Имеет большой опыт работы на предприятиях города Глазова и Глазовского района на должностях главного инженера, главного механика, руководителя сельскохозяйственного предприятия.
Награжден Почетными грамотами Глазовской районной Думы, Администрации Глазовского района, Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетной грамотой Удмуртской Республики, в 2002 году присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Удмуртской Республики», в 2007 году занесен на республиканскую Доску Почета.
Глава муниципального образования «Глазовский район» является высшим должностным лицом муниципального района и наделен собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.
Полномочия Главы муниципального образования по руководству и организации работы Районного Совета депутатов и полномочия Главы муниципального образования-высшего должностного лица определены статьями 29 и 30 Устава муниципального образования «Глазовский район».
|
|
27.10.2018
Глава муниципального образования «Глазовский район» В.В. Сабреков принял участие в торжественном собрании, посвященном 100-летию комсомола «Горячие сердца».
Как и во многих уголках России, в Районном Доме культуры «Искра» Глазовского района прошло праздничное мероприятие, посвященное 100-летию комсомола. На слет поколений съехались бывшие комсомольцы 20-го века, когда-либо учившиеся или работавшие в Глазовском районе. С первых минут весь зал окунулся в ту советскую эпоху: под дробь барабанов и зов горна было внесено знамя пионерской дружины, а вслед и знамя Райкома ВЛКСМ. Ветеранов комсомольского движения с праздником тепло поздравил Глава района В.В.Сабреков. С приветствием ко всем делегатам обратились и бывшие первые секретари Райкома комсомола Касимов Р.Г., Урванцева Т.А., Богданов Л.М. В ходе мероприятия прозвучало много комсомольских песен, было много разных воспоминаний, но все были единодушны в том, что комсомол – это молодость, это дружба, это школа жизни. Праздник был душевным и прошел на одном дыхании. Все отметили, что годы не старят бывших комсомольцев. Они и сейчас в душе молодые, задорные, готовые на любые дела во имя родины.
Возврат к списку
Тексты официальных выступлений
|