Вячеслав Всеволодович Сабреков

Социальные сети:

Вконтакте: https://vk.com/id455193778

Родился 21 ноября 1964 года.

08.1981-08.1982 - Младший ветеринарный фельдшер Юкаменской ветеринарной станции Удмуртская АССР (с. Юкаменское)
08.1982-04.1989 - Студент Казанского ветеринарного института имени Н.Э. Баумана (г. Казань)
05.1985-06.1987 - Служба в Советской Армии (в/ч 31649, Украина, в/ч 74291,г. Свердловск.)
08.1989-10.1992 - Заместитель начальника – главный ветеринарный врач Юкаменской ветеринарной станции
Удмуртская Республика (с. Юкаменское)
10.1992-12.2004 - Начальник государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «Красногорская районная станция по борьбе с болезнями животных» - главный государственный ветеринарный инспектор Красногорского района Удмуртской Республики (Удмуртская Республика, с. Красногорское)
12.2004-12.2006 - Начальник государственного учреждения ветеринарии Удмуртской Республики «Глазовская районная станция по борьбе с болезнями животных» - главный государственный ветеринарный инспектор г. Глазова и Глазовского района Удмуртского Республики (Удмуртская Республика, г. Глазов)
12.2006-10.2009 - Председатель СПК «Коммунар» (Удмуртская Республика, Глазовский район, д. Удмуртские Ключи)
10.2009- 09.2016 - Заместитель начальника Главного Управления ветеринарии Удмуртской Республики
(Удмуртская Республика, г. Ижевск)
22.09.2016 - Глава муниципального образования «Глазовский район» (Удмуртская Республика, г. Глазов)

Деятельность Главы

Глава Глазовского района В.В. Сабреков принял участие в открытии мемориальной доски, памяти И.А. Наговицына 28.10.2020

В преддверии 100-летнего юбилея государственности Удмуртии, состоялось знаменательное событие: на доме 11 по улице Кирова в городе Глазове открылась мемориальная доска имени И.А. Наговицына. На ней надпись: "В этом здании с января по июнь 1921 года по руководством Иосифа Алексеевича Наговицына работал высший орган законодательной, исполнительной и судебной власти Вотской автономной области - революционный комитет ВАО".
Мемориальная доска была изготовлена и установлена по инициативе Глазовского отделения Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» и внучатой племянницы Иосифа Алексеевича - Валентины Серафимовны Хазиахметовой.

«Это событие имеет особенное значение для Глазовского района. И.А.Наговицын - наш земляк, родом из Омутницы, деревни, находящейся в Глазовском районе, председатель Революционного комитета ВАО. Он стоял у истоков создания автономии Удмуртии, он много сделал для удмуртского народа. И мы гордимся этим. Наш долг - сохранить память об этом великом человеке, передать ее молодому поколению. В сохранении памяти - большая заслуга внучатой племянницы Наговицына Хазиахметовой Валентины Серафимовны. Благодаря ее книгам, участию в различных мероприятиях, о деятельности Иосифа Алексеевича узнает все больше людей. Спасибо Вам за это, Валентина Серафимовна!», - пишет на своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава Глазовского района.

Элемент не найден!