Юрий Князев, солист Районного Дома культуры «Искра» стал лучшим работником культуры в республике и Глазовская районная библиотека стала лучшим учреждением культуры в республике.
16.04.2019
Аппаратное совещание
Елена Попова, заместитель Главы по социальным вопросам, рассказала о мероприятиях прошедших на минувшей неделе. 13 апреля, прошел конкурс волонтеров на базе Пусошурского СДК, посвящен Году здоровья. 6 команд принимали участие, несмотря на то, что это далеко от Глазова, но, тем не менее, ребята приехали и показали себя на сцене песнями, шутками, речами, сценками. В итоге у нас победил волонтерский отряд Кожильского Дома культуры, лучшим волонтером года стала Оксана Чибышева из Октябрьской школы. В рамках Года здоровья и 90-летия Глазовского района Глазовская районная организация инвалидов провели соревнования по Корнхоллу. 17 апреля их ждут новые соревнования – стрельба из винтовки. 10 апреля 2019 года в г.Ижевске на базе Республиканского лицея-интерната прошел республиканский конкурс по оказанию первой помощи среди образовательных учреждений. По результатам муниципального этапа конкурса Глазовский район на республиканском конкурсе представляли Максимов Н.А., учитель Понинской школы и Аликин А.А., учитель Парзинской школы. Наши представители отмечены сертификатами участника. У нас новые победы. Юрий Князев, солист Районного Дома культуры «Искра» стал лучшим работником культуры в республике и Глазовская районная библиотека стала лучшим учреждением культуры в республике.
Глава района Вячеслав Сабреков рассказал о встрече с министром здравоохранения УР. Им было отмечено, что до конца текущего года планируется открытие медицинского кабинета п.Дом отдыха Чепца, стоматологических кабинетов в Понино и Парзях, а также открытие ФАПа в Севе.
Елена Пировских, руководитель Аппарата, проинформировала о том, что на минувшей неделе прошла защита презентационных проектов участников конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике». От Глазовского района было представлено 3 проекта. Глава Глазовского района Вячеслав Сабреков выступил с защитой проекта «Альтернатива», Глава Кожильского сельского поселения Сергей Буров «Культура и село» и Глава Куреговского поселения Валентина Никитина проект – «Чисто не там где убирают, а там где не мусорят». Итоги будут подведены 24 апреля на республиканском торжественном мероприятии, посвященном Дню работников органов местного самоуправления.