Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Посевная кампания в разгаре.

Посевная кампания в разгаре.

06.05.2019

Сельское хозяйство

Все эти праздничные дни полеводы района с раннего утра до позднего вечера работали на полях. На сегодняшний день по району посеяно яровых зерновых 18 % или – 2836 га. План посева – 16 126 гектар. Так же идет посев однолетних культур и подсев многолетних трав. Если взять сводку за 2018 год то посеяно было всего зерновых - 61 га.

На поля работники СПК «Кожильский» выехали 25 апреля. Это на фотографии Агафонов Дмитрий и Курочкин Эдуард чистят бороны.

А на посеве яровых зерновых сегодня работают третий день. Бригада 1 «Ух» - 2 МТЗ, работают Хохряков С. А. и Поздеев А. Г., две машины на подвозке зерна, трактор с удобрениями и семенами многолетних трав и 4 севщика (работают студенты Глазовского Технического Колледжа и свои рабочие). В среднем за день засевают 80-100 га. На фотографии механизаторы отдыхают после вкусного обеда. Обед привозят из г.Глазова из кафе «Савояры» (обедают обработчики полей на МТЗ 1221 с культиватором КМН-8*4 Поздеев С. Ю. и Антуганов П. В.). Настроение у механизаторов отличное, погода позволяет, все для сева имеется.



Возврат к списку