Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«По постановлению Глазовского межрайонного прокурора директор ООО «СК «Строй-холдинг» привлечен к административной ответственности за повторное нарушение законодательства об оплате труда».

28.05.2019

Прокурорский надзор

Глазовской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина с доводами о невыплате заработной платы проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «СК «Строй-холдинг».

В ходе проверки установлено, что с работником организации при увольнении не был произведен полный расчет по заработной плате, в результате чего у ООО «СК «Строй-холдинг» образовалась задолженность по выплате заработной платы перед работником. Установлено, что ранее руководитель организации за аналогичное правонарушение привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По итогам проверки Глазовским межрайонным прокурором в отношении директора ООО «СК «Строй-холдинг» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренного ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, руководителю общества внесено представление. Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Глазова, директору общества назначен штраф в размере 20000 рублей. Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу. Кроме того, в интересах работника, обратившегося в прокуратуру, в Глазовский районный суд направлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате. Меры прокурорского реагирования находятся на контроле Глазовской межрайонной прокуратуры.

И.о. межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                            О. Е. Шерман



Возврат к списку