Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Уважаемые собственники земельных участков, квартир, жилых домов и иных объектов недвижимого имущества!

Уважаемые собственники земельных участков, квартир, жилых домов и иных объектов недвижимого имущества!

17.02.2020

ФНС информирует

Если Вы имеете право на льготу по имущественным налогам физических лиц, то для ее получения отдельным категориям лиц необходимо подать в налоговые органы заявление на льготу по форме КНД 1150063, к которому Вы вправе приложить документы, подтверждающие ее право.

Заявление о предоставлении льготы и подтверждающие документы можно представить в налоговый орган лично, по почте, через МФЦ или сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Рекомендуем подать заявление до начала формирования налоговых уведомлений - в срок до 1 апреля 2020 года.

Заявление на льготу не представляется, если Вы:
  • уже пользуетесь льготой;
  • стали в 2019 году пенсионером;
  • получили в 2019 году инвалидность; 
  • имеете трех и более детей и состоите на учете в органах соцзащиты; 
  • в 2019 году являлись лицом, соответствующим условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с Законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31.12.2018 
Ознакомиться с полным перечнем льгот по имущественным налогам и списком подтверждающих льготу документов можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России.

Единый Контакт-центр ФНС России 8-800-222-22-22 nalog.ru



Возврат к списку