Завершились встречи с активами сельских поселений в рамках реализации проекта «Дни культуры в сельских поселениях».
21.02.2020
Культура
В обсуждении вопросов развития культуры в 11 поселениях приняли участие 248 жителей района, среди них Главы сельских поселений, депутаты, представители общественных организаций, руководители учреждений и организаций, волонтеры. Поиски проектных идей приводили к эмоциональным, жарким дискуссиям и спорам. В итоге во многих муниципальных образованиях определились с приоритетными направлениями развития территорий. Наиболее острыми вопросами в обсуждении стали извечные вопросы транспортного обслуживания культурно-досуговых мероприятий, недостаточного обновления музыкальных инструментов.
Для решения поставленных задач по улучшению качества предоставляемых услуг, организаторами проекта будут выработаны предложения по усилению роли культуры в создании комфортных условий развития территорий Глазовского района.
Проект продолжается. В течение года будут организованы выездные методические дни в учреждения культуры по оказанию методической и практической помощи специалистам культурно-досуговых и библиотечных учреждений.