Вниманию жителей Глазовского района!

Единая дежурно-диспетчерская служба информирует

Уважаемые жители  МО «Глазовский район»!
В преддверие пожароопасного сезона напоминаем:
Бесконтрольный пал сухой травы  –  одна из главных причин лесных пожаров! Свыше 90% лесных пожаров происходит  из-за неконтролируемого пала травы!
Примите меры по устранению причин развития пожаров!
Уберите сухие кустарниковые растения, мусор и высокую сухую траву!
При обнаружении загорания примите возможные меры по тушению, сообщите в пожарную охрану по телефону  01 (с мобильного 101), 112.

В период распространения новой коронавирусной инфекции напоминаем:
-  если Вы подозреваете у себя коронавирус, немедленно позвоните в скорую помощь. Исключите контакты с другими людьми, до прибытия скорой помощи.
Необходимые превентивные мероприятия:
- мойте руки каждый раз не менее 20 секунд;
- как можно чаще дезинфицируйте рабочие поверхности и поверхности, с которыми чаще всего происходит контакт;
- избегайте общения с людьми, у которых наблюдаются признаки заболевания;
- пользуйтесь медицинскими масками (маска должна закрывать полностью нос, рот и подбородок);
- одноразовые маски необходимо менять каждые 2-3 часа или чаще;
- избегайте рукопожатий.
Телефон «Горячей линии» по вопросам новой коронавирусной инфекции для жителей Удмуртской Республики: 8-800-100-24-47
Напоминаем Вам соблюдать режим самоизоляции, без необходимости не выходить из дома.