Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Онлайн-открытие агроклассов в Глазовском районе

03.09.2020

Образование

2 сентября в Удмурсткой Республике состоялось онлайн-открытие 28 новых агроклассов. Специализированные классы откроют в Ижевске и в 14 районах республики: Алнашском, Балезинском, Воткинском, Глазовском, Завьяловском, Игринском, Кизнерском, Киясовском, Малопургинском, Сюмсинском, Увинском, Шарканском, Юкаменском, Якшур-Бодьинском. В Глазовском районе желание участвовать в проекте «Агроклассы» заявили 2 школы района: Кожильская и Ключевская.

С напутственным словом к участникам онлайн-открытия обратилась Ольга Викторовна Абрамова, заместитель председателя правительства Удмуртии - министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии. В своей приветственной речи она сказала: «Мы пошли по такому пути, а не по профильным классам, потому что мы бы хотели в проекте «Агроклассы» заинтересовать ребят, показать им реальную ситуацию, реальный интерес в сельском хозяйстве. Когда ребенок заинтересуется, тогда уже он должен сам для себя принимать решение, что он идет развиваться в области сельского хозяйства». Напутственные слова в адрес ребятам прозвучали и от министра образования и науки УР Болотниковой С.М., а также Главы района Сабрекова В.В., начальника Управления образования Русских Т.П., главы поселения «Кожильское» Бурова С.Л., которые принимали участие в открытии вместе с восьмиклассниками Кожильской средней школы сельскохозяйственного направления.

После онлайн-открытия агроклассов администрация Ключевской средней школы Главатских Л.Г. и Поторочина О.А., совместно с кураторами проекта Королевой Н.Н. и Пинегиной Р.Р. определили свои первые шаги в реализации этого направления образовательной деятельности в своей школе, решили публиковать интересные заметки о самых важных моментах обучения, экскурсиях и встречах с интересными людьми сельхозпредприятия «Коммунар», Глазовского района.

И надо сказать, что учащиеся 8-х классов обеих этих школ уже приняли самое активное участие в республиканском онлайн-открытии. Они сняли видеоролики по теме «Почему я выбираю агрокласс?» и увидели себя по ту сторону экрана вместе с 400 другими участниками проекта «Агроклассы».



Возврат к списку