Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан

Имущественная поддержка малого и среднего предпринимательства, самозанятых граждан

02.02.2021

Предпринимательство

28 января 2021 года Корпорацией МСП проведено общероссийское мероприятие с аппаратами Полномочных представителей президента Российской Федерации в федеральных округах, 85 субъектами РФ, муниципальными образованиями по ключевым направлениям работы по имущественной поддержке субъектов МСП самозанятых граждан, внедряемым с учетом дополнения национального проекта по МСП и запланированным к реализации в 2021 году.

Среди таких направлений отмечена системная работа органов власти всех уровней,создание возможностей для получения имущественной поддержки самозанятыми гражданами.

Корпорацией МСП представлены методические материалы, упрощающие организацию такой работы, а также презентованы практики Республики Коми по установлению преференций для субъектов МСП и самозанятых, позволяющих получить государственное имущество по льготной ставке арендной платы в заявительном порядке без проведения длительных процедур торгов, Оренбургской и Свердловской областей – по организации взаимодействия с самозанятыми гражданами, снятию ограничений в региональных и муниципальных актах на оказании имущественной поддержки данной категории лиц.

По итогам года предоставление на льготной основе не менее 400 объектов имущества, предпринимателям – не менее 28 500 объектов, а также корректировка федерального законодательства в части улучшения условий оказания поддержки.

Ссылка - https://youtu.be/8kFApkq2n0w




Возврат к списку