Состоялось очередное заседание депутатских комиссий по рассмотрению вопроса об исполнении условий концессионного соглашения Администрацией Глазовского района и ООО «Аквафонд»
28.02.2020
Совет Депутатов
28 февраля 2020 года состоялось совместное заседание постоянной комиссии по бюджету, жилищно-коммунальному хозяйству, дорожной деятельности, транспорту, связи и социальным вопросам и постоянной комиссии по местному нормотворчеству, вопросам законности и правопорядка и депутатской этике.
В заседании комиссии приняли участие первый заместитель Главы Администрации Глазовского района по экономике, имущественным отношениям и финансам Ю.В.Ушакова, заместитель Главы Администрации Глазовского района по вопросам строительства и ЖКХ С.А.Лапин, начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи А.Г.Соболев, исполняющий обязанности директора ООО «Аквафонд» А.М.Филимонов.
На комиссии рассмотрены вопросы о контроле Администрации Глазовского района за выполнением Концессионного соглашения от 22 ноября 2017 года №1 ООО «Аквафонд» и об исполнении плана работы ООО «Аквафонд» за январь 2020 года.
Решение о ежемесячном рассмотрении данных вопрос было принято в декабре 2020 года.
Депутаты подчеркнули, что ведётся активная работа по информированию населения о ремонтных работах на сетях водоснабжения в новостной ленте на сайте Глазовского района http://glazrayon.ru/index.php и в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/glazrayon.
В ходе комиссии подведены итоги проделанной работы за январь, февраль 2020 года. Депутатам предоставлены документы, которые они запрашивали в январе 2020 года: подписанный акт о результатах контроля за исполнением концессионного соглашения за 2018 год; информация об исполнении показателей концессионного соглашения за 2018 год в табличном варианте; дополнительная информация о мерах, которые планируется предпринять по невыполненным показателям; дополнительная информацию о работе, проделанной в отношении водоотведения за 2018-2019 годы.
Исполняющим обязанности директора ООО «Аквафонд» А.М.Филимоновым ведётся работа по налаживанию взаимодействия с Главами поселений по информированию об устранении утечек и порывов. Перед выездом на ремонтные работы информация доводится до глав поселений, а в конце рабочего дня доводится информация о проделанной работе.
Проблема подписания актов выполненных работ Главами поселений пока остаётся, так как у Глав поселений не всегда есть возможность выехать на места, где проводятся ремонтные работы. В связи с этим депутаты предложили организовать фото и видеофиксацию ремонтных работ с последующим предоставлением Главам поселений в течение 7 календарных дней для дальнейшего подписания акта выполненных работ.
Также ООО «Аквафонд» и Администрацией района продолжаются работы:
- с АО «ЭнергосбытПлюс» по передаче полномочий ООО «Аквафонд» по начислению платы за водопотребление населения,
- по определению мест, где есть необходимость в колонках в населённых пунктах,
- по сбору информации о проблемах в поселениях и подготовке ответов на них.
Пока остаются открытыми вопросы по рассмотрению вопроса по установке нового насоса на старых очистных сооружениях в с.Понино из-за подтопления КНС и отсутствия к ней доступа, а также ситуацию по колодцу на ул.Коммунальной, 6 в с.Понино из-за отсутствия свободной техника.
Депутаты оставили эти вопросы на контроле и предложили ООО «Аквафонд» подготовить технологические решения по данным проблемам с указанием сроков выполнения работ.